VI слёт воспитанников Воскресных школ Салаватской епархии «Дети Небесного града» пройдёт в Покровском монастыре в Дедово

С 15-го по 25 июля на территории Покровского мужского монастыря в селе Дедово Федоровского района, пройдет VI-й ежегодный слет учащихся Воскресных школ Салаватской епархии «Дети Небесного града».

В слете примут участие воспитанники Воскресных школ Салаватской епархии. Участниками слета станут воспитанники с 10 до 16 лет.

Мероприятие состоится в рамках реализации проекта «Дети Небесного града», который стал победителем Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2019».

Впервые, слет будет носить историческое направление. Интересные, захватывающие встречи с лекторами исторического факультета Стерлитамакского филиала Башкирского Государственного университета. Познавательные беседы, посвященные подвижникам Уфимской епархии, которые в течении слета будет проводить член уфимского общества краеведов, методист ОРОиК Уфимской епархии, Ирина Николаевна Ентальцева. Слет будет наполнен спортивными турнирами по волейболу, футболу, шахматам, на протяжении всего слета организуются творческие кружки, мастер-классы по рисованию с членами союза художников России.

Заявки на участие принимаются от директоров Воскресных школ Салаватской епархии до 1 июля 2019 года по электронной почте natalya-lion@mail.ru с пометкой "Слёт ВШ СЕ "Дети небесного града".

По всем вопросам обращаться: +7 (917) 783 85 25, руководитель слета Сорокина Наталья Геннадьевна.