VI-я открытая Епархиальная массовая лыжная гонка «Лыжня Салаватской епархии - 2021» пройдёт в г.Салават

3 января 2020 года на территории городского Парка культуры и отдыха г.Салават состоится VI-я открытая Епархиальная массовая лыжная гонка «Лыжня Салаватской епархии - 2021»

В гонке примут участие: сборная СФ БГУ по беговым лыжам (капитан команды проф.Сыров И.А), духовенство, учащиеся, преподаватели и директора Воскресных школ, активисты молодежных движений, атаманы и казаки, игроки мужской молодёжной сборной Салаватской епархии имени Димитрия Донского по хоккею с шайбой, сотрудники бухгалтерии, склада духовной литературы и церковной утвари, канцелярии и управления делами Салаватской епархии. Участие в соревнованиях могут принять все желающие, не имеющие медицинских противопоказаний.

Забеги пройдут по возрастным категориям на дистанции 3 км и 2 км.

Команды-победители гонки будут награждены кубками и почетными грамотами.

Соревнования проводятся епархиальным отделом по делам молодежи и спорта с целью пропаганды здорового образа жизни, воспитания патриотизма и высоких моральных качеств у подрастающего поколения, привлечения молодежи к систематическим занятиям физической культурой, спортом, популяризации лыжного спорта в Салаватской епархии.

Проведение «Лыжни Салаватской епархии» стало ежегодным спортивным мероприятием и уже прошло в городах Кумертау, Ишимбае, Мелеузе, с.Стерлибашево и Ишимбайском районе.

Регистрация с 12:00 - 12:45 часов.

Заседание организационного комитета с представителями команд в 12:45 часов.

Начало Соревнований в 13:00 часов.

По вопросам организации и проведения Соревнований обращаться по тел.:
+7 937 164 14 94 - Семавина Наталья Николаевна, главный специалист Отдела по делам молодежи и спорта Салаватской епархии,
+7 937 337 88 67 - священник Олег Кабуков.
Заявки отправлять по электронному адресу salavatmolodezh@mail.ru, с пометкой «Лыжня Салаватской епархии – 2021»!