VIII Международный фестиваль «Вера и Слово» пройдет в Москве

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 28 октября по 1 ноября 2018 года в Москве состоится VIII Международный фестиваль «Вера и Слово», организацией которого занимается Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

Фестиваль будет проходить с 28 октября по   1  ноября в Подмосковном пансионате «Клязьма».

Основным событием фестиваля по традиции станет встреча участников фестиваля со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси КИРИЛЛОМ, которая состоится 30 октября 2018 года в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя. Встреча пройдет в формате большой пресс-конференции, в рамках которой участники смогут лично задать вопросы Его Святейшеству.

С 1 июня 2018 года на сайте sinfo-mp.ru будет открыта вкладка «Регистрация на фестиваль» и «Задай вопрос Патриарху», через которую будет осуществляться сбор вопросов.

По благословению Преосвященнейшего епископа Николая, в фестивале примет участие Руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ священник Лыжин о.Антоний