В Неделю 5-ю по Пятидесятнице Преосвященнейший епископ Николай совершил Литургию в Крестовоздвиженском храме с.Воздвиженка
5 июля 2026 года, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, Сщмч. Евсевия, еп. Самоса́тского (380), Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в Крестовоздвиженском храме с.Воздвиженка Альшеевского района.
За богослужением молился настоятель храма иерей Сергий Присяжнюк. Богослужебные песнопения исполнил дуэт хора Никольского храма с.Раевский.
На сугубой ектении епископ Николай прочел молитву об Отечестве нашем и его защитниках, по сугубой ектении Архипастырь вознес молитву о Святой Руси.
По окончании Литургии Преосвященнейший Владыка совершил заупокойную литию о приснопамятном епископе Бирском Илие (Казанцеве, 30.9.1970 - 5.7.2018 гг.) и о митрополите Владимире (Сабодане, 23.11.1935 - 5.7.2014 гг.), после чего обратился к богомольцам с проповедью.
6 июля 2026 года, в понедельник седмицы 6-й по Пятидесятнице, Владимирской иконы Божией Матери (празднество установлено в память спасения Москвы от нашествия хана Ахмата в 1480 г.). Мц. Агриппины (253–260). Собор Владимирских святых, Его Преосвященство совершит Божественную литургию в храме иконы Божией Матери "Владимирская" с.Кекен-Васильевка Миякинского района.
Начало богослужения в 10:00.









