Архив

февраля 2026
пнвтсрчтптсбвс
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
2324252627281

Иерей Сергий Присяжнюк принял участие в Международных Рождественских Чтениях

26 января 2026 года в Москве, в Центральном Доме Российской Армии состоялось открытие пленарного заседания направления «Взаимодействие Церкви с Вооруженными силами и правоохранительными органами», проходящего в рамках XXXIV Международных Рождественских образовательных чтений.
Заседание было открыто вступительным словом Председателя Синодального отдела Московской Патриархии по взаимодействию с Вооружёнными Силами, правоохранительными органами и казачеством митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла.
 
От Салаватской епархии по благословению Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского Николая на конференции присутствовал руководитель отдела по работе с МВД, МЧС, Российской армией и силовыми структурами иерей Сергий Присяжнюк.
Центральной частью заседания стало совещание с руководителями епархиальных военных отделов и отделов по взаимодействию с казачеством. В центре внимания — вопросы оперативной координации: как выстраивать ротацию духовенства, обеспечивать пастырскую поддержку в самых горячих точках и как передавать накопленный на фронте уникальный опыт тем, кто только готовится к командировке.