В Воскресной школе храма в честь иконы Божией Матери «Державная» состоялся школьный тур Епархиальной олимпиады по Основам Православной культуры
4 декабря 2022 года, в праздник Введение во храм Пресвятой Богородицы, в Воскресной школе храма в честь иконы Божией Матери «Державная» с.Маячный, после праздничной литургии и Крестного хода, в котором приняли участие воспитанники ВШ, состоялся школьный тур епархиальной олимпиады по Основам Православной культуры на тему «Образование духовное и светское XIХ - ХХ вв.», «30-летие ПСТГУ», «Церковь и государство в 1920-е годы».
Участие в олимпиаде приняли воспитанники двух возрастных групп: 4-5 кл. и 6-7 кл., 8-11 кл. Победители школьного тура примут участие в Епархиальной олимпиаде, которая пройдет в дистанционном формате 18 декабря 2022 года.









